Автомобиль массой 2 т, трогаясь с места, прошел путь 100 м за 10 с. Найти силу тяги дви
Автомобиль массой 2 т, трогаясь с места, прошел путь 100 м за 10 с. Найти силу
тяги двигателя, если сила сопротивления движению 1 кН.
ответ :5000Н
Ответ(ы) на вопрос:
M*a=F-Fтр
F=m*a+F тр
S=a*t^2/2 a=2*S/t^2=2*100/100=2 м/с2
F=2000*2+1000=5000 H
Не нашли ответ?
Похожие вопросы