Автомобиль массой 1 тонны трогается с места под действием силы тяги двигателя 500Н. Какой путь он пройдет за 30с? Силу сопротивления движению не учитыватьF=ma  а=F/m=500/1000=0.5 м/с²a=V/t  V=a*t= 0.5*30=15м/с S=V/t= 15/30=0.5м...

Автомобиль массой 1 тонны трогается с места под действием силы тяги двигателя 500Н. Какой путь он пройдет за 30с? Силу сопротивления движению не учитывать F=ma  а=F/m=500/1000=0.5 м/с² a=V/t  V=a*t= 0.5*30=15м/с S=V/t= 15/30=0.5м Правильно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не совсем... Начиная со второго действия: 2) [latex]a=(v-v_{0})/t[/latex], где [latex]a[/latex] - ускорение, [latex]v[/latex] - конечная скорость, [latex]v_{0}[/latex] - начальная скорость (она равна нулю), [latex]t[/latex] - время Значит: [latex]v=a*t+v_{0}[/latex] Отсюда находим, что [latex]v[/latex]=15 м/с 3)[latex]a=(v^{2}-v_{0}^{2})/(2*S)[/latex], где S - путь Тогда: [latex]S=(v^{2}-v_{0}^{2})/(2*a)[/latex] Ответ: S = 225 м