Автомобиль массой 3000кг движется со скоростью 10м/с. какова его кинетическая энергия в системе отчета, связанной с землёй? помогите пожалуйста задание подробно
Автомобиль массой 3000кг движется со скоростью 10м/с. какова его кинетическая энергия в системе отчета, связанной с землёй?
помогите пожалуйста задание подробно
Ответ(ы) на вопрос:
автомобиль массой 3000кг движется со скоростью 10м/с. какова его кинетическая энергия в системе отчета, связанной с землёй?
Дано m= 3000 кг V=10 м/с Е - ?
Е=m*V^2/2=3000 *100/2=15 0000 Дж= 150 к Дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы