Автомобиль массой 3т троается с места под действием силы тяги 5кН. Чему равно ускорение автомобиля, если сила сопротивления 3,5кН?Какой путь пройдет автомобиль за первые 15с своего равноускоренного движения?Какой достигнет скор...
Автомобиль массой 3т троается с места под действием силы тяги 5кН. Чему равно ускорение автомобиля, если сила сопротивления 3,5кН?Какой путь пройдет автомобиль за первые 15с своего равноускоренного движения?Какой достигнет скорости?
Ответ(ы) на вопрос:
распишем проекцию на ось ox(cлева направо): -Fсопрот +Fтяги = ma
a=-Fсопрот+Fтяги / m
a=-3500+5000 / 3000
a= 0.5 м/с^2
S=at^2 / 2
S=0.5*15^2 /2
S=56.25 метров
Не нашли ответ?
Похожие вопросы