Автомобиль мотоцикл выехали одновременно в противоположных направлениях из одного города. Скорость автомобиля 60км|ч, мотоцикла- 70км|ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние между ними будет равно сумме пройденный путей мотоциклиста и автомобиля: S1+S2=Sоб v1t+v2t=Sоб 60*3+70*3= 390 км
Гость
По формуле S=vt S=(v1+v2)t= (60+70)км/ч· 3ч= 390 км/ч Ответ: 390 км/ч