Автомобиль на каждые 30 км расходует 21 л бензина марки А.При использовании бензина марки В на каждые 20 км расходуется 18 л бензина.Бензин какой марки должен купить водитель,чтобы использовать меньше количество бензина на 50 км?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На 10 км бензина марки А расходуется 21:3=7 литров.На 10 км бензина марки В расходуется 18:2=9 литров. 7х5=35 (л)  марки А 9х5=45 (л), марки В что на 10 больше.водитель должен купить бензин марки А,