Автомобиль на каждые 30 км расходует 21 литр бензина марки А при использовании бензина марки Б на каждые 20 км расходуется 18 литров бензина .Бензин какой марки должен купить водитель чтобы использовать меньшее количество бензи...

Автомобиль на каждые 30 км расходует 21 литр бензина марки А при использовании бензина марки Б на каждые 20 км расходуется 18 литров бензина .Бензин какой марки должен купить водитель чтобы использовать меньшее количество бензина на 50 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.)21:3=7литров бензина марки А расходуется каждые 10 км. 2.)18:2=9литров бензина марки Б расходуется каждые 10 км. 3.)7*5=35литров бензина марки А расходуется за 50 км. 4.)9*5=45литров бензина марки Б расходуется за 50 км. 35<45 Ответ:бензин марки А.