Автомобиль, начавший движение из состояния покоя, за 15 с разогнался до скорости 100 м/с. С каким ускорением двигался автомобиль и какой путь он преодолел за это время?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a=[latex] \frac{ΔV}{ΔT} [/latex]=[latex] \frac{100}{15} [/latex]≈6,6 м/с S=[latex] \frac{at^{2}}{2}= \frac{6,6*225}{2} =750[/latex] метров