Автомобиль находился в пути 3 часа. В первый час он проехал 54 километра, во второй- в 1,5 раза больше, чем в первый. Путь пройденный в третий час, составляет 0,8 пути, пройденного во второй час. Найдите среднюю скорость ...

Автомобиль находился в пути 3 часа. В первый час он проехал 54 километра, во второй- в 1,5 раза больше, чем в первый. Путь пройденный в третий час, составляет 0,8 пути, пройденного во второй час. Найдите среднюю скорость автомобиля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первый час его скорость = 54 км/ч Во второй- 81 км/ч В третий - 64,8 км/ч