Автомобиль меньше меньше Нива больше больше 3 ч может проехать 360 км . Страус может бежать со скоростью 60 км ч . Сравни скорости автомобиля меньше меньше Нива больше больше и страуса. помогите решить пожалуйста

Автомобиль <<Нива>> 3 ч может проехать 360 км . Страус может бежать со скоростью 60 км ч . Сравни скорости автомобиля <<Нива>> и страуса. помогите решить пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
360/3=120км/ч- скорость нивы 120/60=2-во столько раз скорость нивы больше скорости страуса
Гость
360:3=120 км/ч. -это скорость автомобиля. Скорость страуса меньше. 120:60=2 т.е.скорость страуса меньше в 2 раза