Автомобиль, остановившись перед светофором, набирает затем скорость 54 км/ч на пути 50 м. С каким ускорением он должен двигаться?

Автомобиль, остановившись перед светофором, набирает затем скорость 54 км/ч на пути 50 м. С каким ускорением он должен двигаться?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:s=50мv=54км/ч=15м/сa-?t-?Решение:Сначала найдем ускорение:a=v^2/2sa=225/100=2,25м/c^2Теперь узнаем время, которое длился разгон:a=v/tt=v/a=15/2,25=6,7cОтвет:6,7с и 2,25м/c^2
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы