Автомобиль первую половину пути длиной в 300 км проходит за 3 часа,а остальную часть пути-за 2 часа.Вычислить среднюю скорость автомобиля на всем пути.
Автомобиль первую половину пути длиной в 300 км проходит за 3 часа,а остальную часть пути-за 2 часа.Вычислить среднюю скорость автомобиля на всем пути.
Ответ(ы) на вопрос:
300/3=100 км за 1 час
100*2=200 км за два часа
(200+300)/(3+2)=100 км/ч
Не нашли ответ?
Похожие вопросы