Автомобиль, подъезжая  к уклону, имел, скорость 15 м/с и начал двигаться с ускорением 0,5 м/с кв. какую скорость приобретет автомобиль через 0.5 мин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: [latex]v_{0}=15m/s[/latex] [latex]a = 0,5 \frac{m}{s^{2}} [/latex] [latex]t=0,5min=30 s[/latex] ---------------------------------------------- [latex]v - ?[/latex] Решение: [latex]v = v_{0}+a*t=15+0,5*30 = 30 m/s[/latex]