Автомобиль поворачивает на 90º вправо по дуге окружности. При этом его левое переднее колесо прошло путь lл. Выразите путь lп, который прошло правое колесо, через lл и расстояние между колесами d. Найдите числовое значение lп, ...

Автомобиль поворачивает на 90º вправо по дуге окружности. При этом его левое переднее колесо прошло путь lл. Выразите путь lп, который прошло правое колесо, через lл и расстояние между колесами d. Найдите числовое значение lп, если lл = 10 м, d = 1,5 м.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ll=10 м    d=1.5 м    Lp=?Ll=2*π*R/4=π*R/2R=2*Ll/πLp=2*π*(R-d)/4=π*(R-d)/2=π*(2*Lp/π - d)/2Lp=3.14*(2*10/3.14 - 1.5)/2=7.95 м====================