Автомобиль при торможении останавливался  в течении 2,5 секунд, пройдя при этом расстояние в 12 метров. Определить начальную скорость автомобиля?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]S = V_{0}t + \frac{at^{2}}{2} [/latex] [latex]a = \frac{V - V_{0}}{t} = - \frac{V_{0}}{t} [/latex] Подставив второе уравнение в первое и сократив, получим, что [latex]S = V_{0}t - \frac{V_{0}t}{2} [/latex] [latex]S=\frac{V_{0}t}{2} [/latex] [latex]V_{0} = \frac{2S}{t} [/latex] [latex]V_{0} = 9,6[/latex] м/с