Автомобиль проехал 200 километров с одинаковой скоростью какое расстояние может проехать велосипедист За то же время если его скорость в 5 раз меньше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x - скорость автомобиля. Скорость велосипедиста - x÷5 Пусть y - кол-во часов x×y=200 км (x÷5)×y=200 км÷5=40 км проехал велосипедист Ответ: 40 км.