Автомобиль проехал 80 км. Вырази зависимость времени поездки от скорости. Составь таблицу значений полученной зависимости и построй Ее график. Помогите пожалуйста!!! Номер 357.
Автомобиль проехал 80 км. Вырази зависимость времени поездки от скорости. Составь таблицу значений полученной зависимости и построй Ее график.
Помогите пожалуйста!!! Номер 357.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t= 80/V
Время (t) обратно пропорционально cкорости (V). График функции обратной пропорциональности - гипербола.
Область определения V - множество положительных действительных чисел, кроме нуля.
Область значений t - множество положительных действительных чисел, кроме нуля.
V > 0
t > 0
V | 1 | 2 | 4 | 8 | 10 | 20 | 40 | 80
t | 80 | 40 | 20 | 10 | 8 | 4 | 2 | 1