Автомобиль проехал первую половину пути со скоростью 60 км / час. Оставшийся путь, половину времени он ехал со скоростью 80 км / ч, а вторую половину времени - со скоростью 100 км / час. Найти в километрах в час среднюю скорост...

Автомобиль проехал первую половину пути со скоростью 60 км / час. Оставшийся путь, половину времени он ехал со скоростью 80 км / ч, а вторую половину времени - со скоростью 100 км / час. Найти в километрах в час среднюю скорость движения автомобиля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(80+100):2=180:2=90км/ч средняя скорость второй половины времени (60+90):2=150:2=75км/ч средняя скорость движения автомобиля