Автомобиль проехал половину пути со скоростью 60 км/ч, оставшуюся часть пути он половину времени двигался со скоростью 10 км/ч, а последний участок – со скоростью 20 км/ч. Какова средняя скорость автомобиля на всем пути? Ответ ...

Автомобиль проехал половину пути со скоростью 60 км/ч, оставшуюся часть пути он половину времени двигался со скоростью 10 км/ч, а последний участок – со скоростью 20 км/ч. Какова средняя скорость автомобиля на всем пути? Ответ дайте в км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(60+10+20):3=30км/час---средняя скорость автомобиля на всем пути.