Автомобиль проехал половину пути со скоростью 60 км/ч, половину оставшегося времени он ехал со скоростью 15 км/ч, а последний участок со скоростью 45 км/ч. Найти среднюю скорость всего движения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средняя скорость = ( 1 скорость + 2 скорость + 3 скорость ) : кол. Скоростей. (60 км/ч + 15 км/ч + 45 км/ч):3= 40км/ч.