Автомобиль проезжает первые 3 км путь за 5 мин,а следующие 10 км он проезжает за 10 мин.Чему равнв средняя скорость автомобиля на се пути

Автомобиль проезжает первые 3 км путь за 5 мин,а следующие 10 км он проезжает за 10 мин.Чему равнв средняя скорость автомобиля на се пути
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: S1 = 3 km t1 = 5 min S2 = 10 km t2 = 10 min Найти Vср CИ 3 км = 3000 м 5 мин = 300 с 10 км = 10000 м 10 мин = 600 с Решение Vcр = Soбщ : tобщ Sобщ = 3000 m + 10000 m = 13000 m tобщ = 300 с + 600 с = 900 с Vср = 13000 м : 900 с = 14,4 м\с Ответ: 14,4 м\с
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы