Автомобиль проезжает расстояния между двумя городами за 5 часов, а поезд за 4 часа .Скорость автомобиля на 25 км/ч меньше скорости поезда . Найдите скорость поезда.Составьте уравнение ,соответствующее условию задачи,если буквой...

Автомобиль проезжает расстояния между двумя городами за 5 часов, а поезд за 4 часа .Скорость автомобиля на 25 км/ч меньше скорости поезда . Найдите скорость поезда.Составьте уравнение ,соответствующее условию задачи,если буквой х обозначена скорость поезда( км/ч)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х км/ч - скорость поезда  тогда скорость автомобиля  (х-25) км/ч (х-25)*5=4*х 5х-125=4х х=125 км/ч  скорость поезда
Гость
х- скорость поезда. х-25 -- скорость автом. 4х = 5(х-25). 4х = 5х-125. х = 125 (км/ч) - скорость поезда.