Автомобиль расходует 4 литра бензина на каждые 50 км пути. Доехав до указателя, водитель подумал о том, хватит ли ему бензина. На указателях сказано что до Села Заречное-200 км, а до Села Пушкино- 350 км. Куда сможет доехать во...

Автомобиль расходует 4 литра бензина на каждые 50 км пути. Доехав до указателя, водитель подумал о том, хватит ли ему бензина. На указателях сказано что до Села Заречное-200 км, а до Села Пушкино- 350 км. Куда сможет доехать водитель, если у него в баке 18 литров бензина.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4:50=0,08л машина расходует на 1 км пути 200*0,08=16 л ему потребуется чтобы доехать до села Заречное 350*0,08=28 л ему потребуется чтобы доехать до села Пушкино ответ: водитель сможет доехать только до села Заречное, израсходовав при этом 16 л бензина