Автомобиль расходует 6,38 кг бензина на 60 км пути. Определите среднюю мощность, развиваемую при этом двигателем автомобиля, если средняя скорость движения 90 км/ч и КПД двигателя составляет 19%. Удельную теплоту сгорания бензи...
Автомобиль расходует 6,38 кг бензина на 60 км пути. Определите среднюю мощность, развиваемую при этом двигателем автомобиля, если средняя скорость движения 90 км/ч и КПД двигателя составляет 19%. Удельную теплоту сгорания бензина примите равной 46*10^6 Дж/кг.
а) 83 кВТ
б) 23 МВт
в) 23 кВт
г) 83 МВт
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вроде бы, вариант "В"