Автомобиль расходует  8 литров бензина на 100 км пути.Хватит ли 20 литров бензина,что бы доехать из Рязани во Владимир,расстояние между которыми равно 233 км?Пожалуйсто решите и с пояснениями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Сначала узнаем на сколько км пути расходуется один литр бензина: 100:8=12,5 (км) У нас есть двадцать литров, узнаем на сколько км пути их хватит: 12,5·20=250 (км) Следовательно: 250 км > 233 км Ответ: 20 л бензина хватит автомобилю, чтобы доехать из Рязани во Владимир.