Автомобиль спускается с горы с выключенным двигателем. Назовите переходы энергии
Автомобиль спускается с горы с выключенным двигателем. Назовите переходы энергиипри спуске автомобиля. За счет какой энергии движется этот автомобиль?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На вершине автомобиль имеет потенциальную энергию. При спуске она переходит в кинетическую (скорость увеличивается) и работу сил трения.За счет потенциальной.===================