Автомобиль, трогаясь с места, через 20 секунд приобрел скорость 36 км/ч. С каким уско?
Автомобиль, трогаясь с места, через 20 секунд приобрел скорость 36 км/ч. С каким уско??ением движетмя автомобиль? Через какое времч после начала движения автомобиль сможет набрать скорость 20 м/с
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
v0=0м/с
t1=10c
v1=36км/ч
v2=20м/с
а-?
t2-?
Решение
36км/ч = 10м/с
а= v1-v0/t
a= 10-0/10 = 1м/с2
t= v2-v0/a
t= 20-0/1=20c
Ответ: t=20c, a=1м/с2
Не нашли ответ?
Похожие вопросы