Автомобиль "Волга" без пассажиров на 1225 кг. тяжелее, чем сидящие в нём пассажиры, а ?

Автомобиль "Волга" без пассажиров на 1225 кг. тяжелее, чем сидящие в нём пассажиры, а ??ассажиры в 6 раз легче, чем этот автомобиль. найдите массу автомобиля "Волга" и массу сидящих в нём пассажиров.желательно решить без уравнения!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разве возможно такую задачу решить без применения уравнения? Х - вес пассажиров, уравнение: 6Х=Х+1225; Х=245 Масса Волги: 245*6=1470 кг Ответ: вес пассажиров 245 кг, масса Волги 1470 кг.