Автомобиль «Волга» движется по шоссе со скоростью 80 км/ч. Записать формулу, выражающую зависимость длины пути s (в км) от времени движения t (в ч). Чему равно: s(3), s(5,4)? и обясните пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение S(t) = 80·t S(3) = 80 · 3 = 240 км S(5,4) = 80 · 5,4 = 432 км Объяснение В формуле S = V·t вместо V подставили её значение 80км/ч. А затем вместо t подставили 3ч, а потом 5,4ч