Автомобиль за один час пути проехал 60 км , за второй час пути 120 км. Во сколько раз увеличилась средняя скорость автомобиля и пройденный путь за второй час пути по сравнению с первым Сформулируй соответствующие правила.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средняя скорость увеличилась   120:60=2 в два раза   Зависимость пути от скорости  прямопропорциональная при постоянном времени поэтому и путь увеличился в 2 раза   Скорость — V     Путь — S     Время — t S   =   V • t  V   =   S : t