Автомобиль за первые 10 секунд прошёл путь 80 м, а за последующие 20 мин прошёл путь 30 км. Определите среднюю скорость автомобиля
Автомобиль за первые 10 секунд прошёл путь 80 м, а за последующие 20 мин прошёл путь 30 км. Определите среднюю скорость автомобиля
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: s1=80м; t1=10сек; s2=30км ;t2=20мин.
Си: 30км=30000м; 20мин=12000сек.
Решение: v1=s1/t1=80/10=8м/с
V2=s2/t2=30000/12000=25м/с
V/ср=25-8=17м/с=61,2км/ч
Не нашли ответ?
Похожие вопросы