Автомобиль за три дня проехал 750 км. За первые два дня он проехал 535 км. Сколько километров он проезжал в каждый из трех дней, если в первый день он проехал на 85 км больше, чем во второй?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
составим и решим уравнение. Возьмем за х-расстояние в первый день, а за у расстояние во второй день, тогда получается система уравнений:   х+у=535 х-85=у   У нас у уже из второго уравнения выражен, поэтому можно просто подставить его в первое:   х+х-85=535 2х=535+85 2х=620 х=310 км - расстояние в первый день   х-85=у   310-85=225 км - расстояние во второй день   а в третий день можно рассичать так: всего 750 750-535=215 км - расстояние в третий день   Ответ: 310 км - расстояние в первый день             225 км - расстояние во второй день             215 км - расстояние в третий день