Автомобиль,двигаясь из пункта А в пункт В,через два часа после начала движения увеличил скорость на 10км и оставшийся путь проехал за 4 часа.Зная,что расстояние между пунктами А и В равно 460 км,найдите скорость с которой двига...

Автомобиль,двигаясь из пункта А в пункт В,через два часа после начала движения увеличил скорость на 10км и оставшийся путь проехал за 4 часа.Зная,что расстояние между пунктами А и В равно 460 км,найдите скорость с которой двигался автомобиль первые два часа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - начальная скорость автомобиля. С этой скоростью он проехал 2*х км (так как ехал 2 часа). Затем он увеличил скорость на 10 км/ч. Получаем (х+10) км/ч Он проехал расстояние 4*(х+10) км (так как ехал 4 часа). Все расстояние 460км Составляем уравнение 2х+4(х+10)=460 2х+4х+40=460 6х=420 х=70 км/ч скорость, с которой автомобиль двигался первые 2 часа Проверка 2*70+4*(70+10)=460 140+320=460