Автомобиль выехал из ггорода А в город B расстояние между которыми было 250 километров.Через полчаса из города B на встречу ему выехал другой автомобиль, скорость которого был

Автомобиль выехал из ггорода А в город B расстояние между которыми было 250 километров.Через полчаса из города B на встречу ему выехал другой автомобиль, скорость которого был а на 15 км/ч больше скорости первого автомобиля.Еще через 1.5 часа автомобили встретились.Найди скорость каждого автомобиля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x - скорость первого автомобиля. Тогда скорость второго - x + 15. 2*x - сколько проехал первый автомобиль. 1,5*(x+15) - сколько проехал второй автомобиль. 2*x+1,5*(x+15)=250 |*2 4x+3(x+15)=500 4x+3x+45=500 7x=455 x=4557 x=65 - скорость первого автомобиля. x+15=80 - скорость второго автомобиля.