Автор этого произведения внес огромный вклад в копилку русской культуры. С его именем связано развитие в музыке "русского элемента". Сам композитор объяснял, что родился и вырос в глухой провинции, поэтому уже в детстве проникс...

Автор этого произведения внес огромный вклад в копилку русской культуры. С его именем связано развитие в музыке "русского элемента". Сам композитор объяснял, что родился и вырос в глухой провинции, поэтому уже в детстве проникся очарованием характерных черт русской народной музыки. Он называл себя русским в полном смысле этого слова. Назовите деятеля отечественной культуры, автора произведения. Ответ запишите в виде: Иванов Иван Иванович Назовите (без кавычек) балет композитора, который стал последним музыкально-хореографическим символом советской эпохи. Назовите месяц и год (строго в формате ММГГ без точек), когда произошло историческое событие, во время которого все советские люди могли насладиться произведением композитора
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Чайковский Петр Ильич 2)Лебединое озеро 3)ноябрь 1982 года