Автор говорит о часто встречающихся нарушениях прав граждан в сфере туризма.В рамках какого судопроизводства будет рассматриваться дело о возмещении имущественного вреда,причиненного туризму некачественным туристическим продукт...

Автор говорит о часто встречающихся нарушениях прав граждан в сфере туризма.В рамках какого судопроизводства будет рассматриваться дело о возмещении имущественного вреда,причиненного туризму некачественным туристическим продуктом? Кто являются сторонами в судопроизводстве данного вида (назовите каждую из сторон)? Опираясь на знания обществоведческого курса,приведите два примера любых других дел,рассматриваемых в судопроизводстве этого вида.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
исковое гражданское судопроизводство истец-турист,ответчик-туристическая компания примеры:расторжение брака,иск на возмещение морального или физического труда
Гость
Меры юридического обеспечения прав туристов: 1. Организация консультирования потребителей по вопросам реализации их прав. (Туристу, знающему свои права, будет проще их защищать.) 2. Проведение проверок в отношении туроператоров и турагенторов. (Сомнительные организации будут отсеяны)