Автор может быть не только у симфонии, картины, романа, фильма… Какое выражение, ставшее впоследствии фразеологизмом, имеет автора? положа руку на сердце не мудрствуя лукаво спустя рукава не покладая рук ничтоже сумняшеся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НЕ МУДРСТВУЯ ЛУКАВО   Слова из трагедии А. С. Пушкина «Борис Годунов» (1825). Употребляется в значении: просто, естественным образом, без оглядки на кого-, что-либо.