Автор Т.А Байкова,О.В Малаховская терадь на печатной основе стр 41-42 номер 55 русский язык 2 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У слов-названий предметов женского рода с основой на шипящий звук на конце пишется Ь: мышь, часть, брошь, рожь У слов-названий предметов мужского рода с основой на шипящий звук Ь на конце не пишется: камыш, шалаш.