Автором какой летописи считается Нестор ?1)  " Повесть временных лет " 2)  " Сказание о Мамаевом побоище " 3)  " Слово о полку Игореве "

 Автором какой летописи считается Нестор ? 1)  " Повесть временных лет " 2)  " Сказание о Мамаевом побоище " 3)  " Слово о полку Игореве "
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повесть временных лет - Нестор; Сказание о Мамаевом побоище - неизвестно; Слово о полку Игореве - Владимир Евгеньевич Жаботинский.