Авторы и названия созданных ими произведений искусства связанных с сюжетом о вавилонской башне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Картина "Вавилонская Башня" - Питер Брейгель. Мозаика в Соборе Сан-Марко в Венеции.  Притча "Герб города" -  Франц Кафка  Повесть "Котлован" - Андрей Платонов  Роман "Лавина" - Нил Стивенсон  В музыке Оратория "Вавилонская башня" - Антон Рубинштейн  Элтон Джон выпустил альбом «Captain Fantastic and the Brown Dirt Cowboy» с  песней Tower of Babel.  Театральная постановка в Лондоне История Вавилонской башни - Адам Дариус. Опера-цирк "Вавилон" - украинский театральный режиссёр Владислав Троицкий.  Аниме  Nadia: The Secret of Blue Water (Надя с загадочного моря), Вавилонская башня является устройством межзвёздной связи, созданная атлантами для связи с родным миром, после переделана в оружие - Хидзаки Анно  Фильм "Александр" - Оливер Стоун Фильм "Метрополис" - Фриц Ланг