А)Выпишите имена существительные в два столбика:одушевлённые и неодушевлённые . б)Сделайте звуко- буквенный анализ слова ёжик. в)Вставьте пропущенные буквы. Пригрело солнце,раст..пило снег. Хл..потунья белка вылезла из гн..зда....

А)Выпишите имена существительные в два столбика:одушевлённые и неодушевлённые . б)Сделайте звуко- буквенный анализ слова ёжик. в)Вставьте пропущенные буквы. Пригрело солнце,раст..пило снег. Хл..потунья белка вылезла из гн..зда. Выбрались из своих убеж..щ бобр и колючий ёж..к.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Одушевлённые - Белка, бобр, ёжик Неодушевлённые - Солнце, снег, гнезда, убежищ б) ё [й'] - согласный, мягкий, звонкий    [`о] - гласный, ударный ж [ж] - согласный, твердый, звонкий и [ы] - гласный, безударный к  [к] - согласный, твердый, глухой в) Растопило, хлопотунья, гнезда, убежищ, ёжик.