А)За 6 конвертов заплатили 5 тенге. Сколько конвертов по такой же цене можно купить на 45тенге. б)За тетрадиценой 9 тенге за штуку заплатили 45 тенге.Сколько нужно заплатить за такое же количество во тетраде по цене 7 тенге за ...
А)За 6 конвертов заплатили 5 тенге. Сколько конвертов по такой же цене можно купить на 45тенге.
б)За тетрадиценой 9 тенге за штуку заплатили 45 тенге.Сколько нужно заплатить за такое же количество во тетраде по цене 7 тенге за штуку?
Сделать схему,решение,выражение и ответ к обоим задачам.
Ответ(ы) на вопрос:
а) Сначала узнаем сколько стоит 1 конверт, а затем ответим на вопрос задачи, разделив общее количество денег на стоимость 1 конверта
5 тенге / 6 = 5/6 тенге Стоит 1 конверт
45 / 5/6 = 54 конверта
Ответ: на 45 тенге можно купить 54 конверта
б) Сначала узнаем, сколько тетрадей купили за 45 тенге по цене 9 тенге, а затем ответим на вопрос задачи, перемножив количество тетрадей и стоимость 1-й тетради
45 тенге / 9 тенге = 5 тетрадей
5 * 7 = 35 тенге
Ответ: Нужно заплатить 35 тенге за 5 тетрадей по 7 тенге
Не нашли ответ?
Похожие вопросы