а))Запишите сочетание слов с переносным значением.Обозначь в них грамматические признаки глагола. Горели костры- горели глаза,черепаха ползёт-время ползёт,город уснёт-человек уснёт,подарил улыбку-подарил шиколадк...
а))Запишите сочетание слов с переносным значением.Обозначь в них грамматические признаки глагола. Горели костры- горели глаза,черепаха ползёт-время ползёт,город уснёт-человек уснёт,подарил улыбку-подарил шиколадку,кошка идёт-причёска идёт б) Составь распростаненное предложение с любым из сочетаний слов
Ответ(ы) на вопрос:
Глаза моей подруги горели от счастья.
холодный предмет - холодный взгляд девушка смотрела на меня холодным взглядом