Азартный мальчик Андрей купил лотерейные билеты на 210рублей.Каждый билет стоил 15рублей.Каждый второй билет в лотереи выигрышный и выигрыш составляет 21рубль.С выигранных денег Андрей купил ещё 6билетов и разыграл их.На скольк...

Азартный мальчик Андрей купил лотерейные билеты на 210рублей.Каждый билет стоил 15рублей.Каждый второй билет в лотереи выигрышный и выигрыш составляет 21рубль.С выигранных денег Андрей купил ещё 6билетов и разыграл их.На сколько билетов теперь у Андрея хватит денег?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
210 руб / 15 руб = 14 - кол-во билетов купили. 14 штук / 2 * 21 руб = 147 - рублей выиграл в первый раз 147 руб - ( 6 штук * 15 руб ) + 6 штук / 2 * 21 руб = 120 - рублей осталось после второго раза 120 руб / 15 руб = 8 - кол-во билетов, на которое Андрею осталось денег Ответ: Андрею хватит денег на 8 билетов