Помогите,срочно нужно Налейте в стеклянный сосуд(стакан или банку)произвольное количество воды.Сделайте необходимые измерения и рассчитайте давление воды на дно сосуда. Мне сказали решить двумя способами 1)Я сделала там Р=pgh ...

Помогите,срочно нужно Налейте в стеклянный сосуд(стакан или банку)произвольное количество воды.Сделайте необходимые измерения и рассчитайте давление воды на дно сосуда. Мне сказали решить двумя способами 1)Я сделала там Р=pgh h-17см ро-1000кг\м в кубе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьмем стакан, пусть его высота h = 17 см = 0,17 м. ( взял твои данные ) Плотность воды, как нам известно, 1000 км/м3. У нас есть все данные, чтобы рассчитать давление:  Р = pgh = 1000 • 10 • 0,17 = 1700 Н/м2