Азот является одним из основных биогенных элементов. Поэтому азотные удобрения приводят к повышению урожая при внесении в почву полей и огородов. 1.Выберите формулу вещества, в котором массовая доля азота наименьшая : LiNO2, N...

Азот является одним из основных биогенных элементов. Поэтому азотные удобрения приводят к повышению урожая при внесении в почву полей и огородов. 1.Выберите формулу вещества, в котором массовая доля азота наименьшая : LiNO2, NH4NO3, Ca(NO3)2 2.Дайте название веществу. Составьте круговую диаграмму, отражающую распределение массовых долей элементов в выбранном веществе.