Азотная кислота гидроксид кальция карбонат калия сульфат натрия гидроксид бария оксид железа (III) сера (IV) фосфорит кислоты силикат алюминия и написать к каждому к какой группе относятся ОЧЕНЬ НАДО!:)
Ответ(ы) на вопрос:
азотная кислота HNO3 - кислоты гидроксид кальция Ca(OH)2 основания карбонат калия K2CO3 соли (средние) сульфат натрия Na2SO4 соли ( средние) гидроксид бария Ba(OH)2 основание ( щелочь) оксид железа (III) Fe2O3 оксиды (амфотерный) сера (IV) SO2 оксид ( кислотный) фосфорит кислоты ????? может фосфорнаякислота? H3PO4 - кислота силикат алюминия Al2(SIO3)3 соль ( средняя)