Б)-две третьих дроби от три пятых дроби метров или три пятых дроби от две третьих дроби метров? Помогите решить пожалуйста.
Б)-две третьих дроби от три пятых дроби метров или три пятых дроби от две третьих дроби метров?
Помогите решить пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти [latex] \frac{2}{3} [/latex] от числа А,
надо умножить число А на 2/3.
Поэтому2/3 от дроби А=3/5 равно [latex] \frac{3}{5} \cdot \frac{2}{3} = \frac{2}{5} [/latex] .
Найдём 3/5 от А= 2/3, получим [latex] \frac{2}{3} \cdot \frac{3}{5} = \frac{2}{5} [/latex] .
Получается одно и то же в силу переместительного закона умножения.