Б илет No 17 1. Какие особенности внешнего и внутреннего строения представителей класса Рыбы к обитанию в водной среде? 2. Железы смешанной секреции, их особенности и функции. 3. Практи ческ о е задан ие . Б илет No 18 1. Ч...

Б илет No 17 1. Какие особенности внешнего и внутреннего строения представителей класса Рыбы к обитанию в водной среде? 2. Железы смешанной секреции, их особенности и функции. 3. Практи ческ о е задан ие . Б илет No 18 1. Что такое опыление ? Особенности ветроопыляемых и насекомоопыляемых растений. 2. Что такое рефлекс? Рефлекторная дуга на примере коленного рефлекса . 3. Практи ческ о е задан ие . Б илет No 19 1. Охарактеризуйте признаки живых организмов. Каковы основные отличия живых организмов от тел неживой природы? 2. Строение и функции спинного мозга. 3. Практи ческ о е задан ие . Б илет No 20 1. Особенности внешнего и внутреннего строения представителей класса Земноводные в связи с выходом на сушу . 2. Строение и функции головного мозга. 3. Практи ческ о е задан ие . Б илет No 21 1. Сравните процесс размножения и развития у рыб и земноводных . 2. Какое влияние симпатического и парасимпатического отделов вегетативной нервной системы на деятельность внутренних органов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для ветроопыляемых растений характерны след.признаки: -невзрачные мелкие цветки,собранные в соцветия; -перистые рыльца и пыльники,свисающие на длинных нитях; -очень легкая,мелкая ,сухая пыльца,поэтому такие растения не пахнут и не вырабатывают нектара; -отсутствует околоцветник или развит слабо,поэтому из выдвинутых наружу пыльников,ветру легче выдувать пыльцу и рассеивать её по воздуху . Примеры ветроопыляемых растений :тополь ,осина ,ясень ,вяз,рожь ,кукуруза. Для насекомоопыляемых растений характерны: -крупные одиночные цветки или мелкие,собранные в хорошо заметные соцветия; -яркая окраска лепестков; -наличие нектара или аромата ; -крупная липкая шероховатая пыльца. Примеры насекомопыляемых растений: бузина,крушина,липа ,шиповник,лапчатка.