Б) при изготовлении кофейного напитка "Наша марка" на 7 частей кофе берут 6 частей цикория, 5 частей желудей и 2 чести каштанов. сколько пачек напитка изготовлено, если каждая пачка весит 200 г, а кофе и цикория вместе израсход...

Б) при изготовлении кофейного напитка "Наша марка" на 7 частей кофе берут 6 частей цикория, 5 частей желудей и 2 чести каштанов. сколько пачек напитка изготовлено, если каждая пачка весит 200 г, а кофе и цикория вместе израсходовали 26 кг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7+6+5+2=20 частей всего 7+6=13 частей кофе и цикория 26/13=2кг- одна часть 2*20=40кг- весь кофейный напиток 200г=0,2кг 40/0,2=400/2=200 пачек изготовлено